Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  13.04.2016
  Предприятия пассажирского транспорта Санкт-Петербурга хотят жить, а не выживать!
  
  Законодательное Собрание Санкт-Петербурга
  Профильная Комиссия по транспортному комплексу
  Председателю Комиссии
  А.Ю. Палину


  Уважаемый Алексей Юрьевич!
  До настоящего времени за 1-й квартал 2016 года негосударственные транспортные предприятия, обслуживающие более 200 социальных маршрутов, не получили ни копейки из запланированных денежных средств городского бюджета в виде субсидий!
  Камнем преткновения из формальных стали существенными, а именно: срок действия субсидии до 20.12.2016 г. и выплата ежемесячной заработной платы водителя не ниже 2 МРОТ, установленных в СПб, которая по сей день выплачивается перевозчиками в этом размере и не подлежит уменьшению!
  И это вопреки тому, что постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 г. №83, определены условия субсидирования соответствующего вида перевозок пассажиров автобусами в городе и пригороде, не предусматривающие такие условия.
  Формально для получения причитающейся перевозчику субсидии необходимо подписать указанное соглашение с Комитетом по транспорту СПб, полученное для ознакомления всеми перевозчиками лишь в марте 2016 года, на текст которого были представлены предложения со стороны и Ассоциации и перевозчиков.
  Полагаем, что пункты соглашения не только противоречат постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 г. №83, но и распоряжению Комитета по транспорту от 18.02.2016 г. №10-р. Содержание, предлагаемого для подписания проект допсоглашения, юридически сомнительно и экономически необоснованно, о чем было заявлено в письмах от Ассоциации перевозчиков пассажиров исх.:№№413-н/16 от 20.02.2016 г., 415-н/16 от 17.03.2016 г. и 416-н/16 от 17.03.2016 г. и автотранспортного предприятия ОАО «Третий парк» на имя председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 01.04.2016г. №510, а также в обращение в адрес И.Н. Албина от 11 марта 2016 года.
  Получается, что все письменные предложения перевозчиков и Ассоциации перевозчиков пассажиров, направленные в соответствующий городской отраслевой орган, по доработке и изменению содержания проекта соглашения во внимание не принимаются.
  Хотелось бы отметить, что как следует из текста послания Федеральному собранию в 2015 год, Президент страны В.В. Путин обратил внимание на то, что в деловой среде, как и в других сферах жизни необходима ответственность, соблюдение закона и обязательств, а также указал необходимость стабильного законодательства и предсказуемость правил!
  Собственно, чего нет в сегодняшних условиях тотального отсутствия оплаты выполненной транспортной работы.
  Хотим обратить Ваше внимание, что в любое время года, вне зависимости от наличия больших убытков, вызванных удорожанием узлов и агрегатов из-за волатильности курса рубля, а также всё возрастающего дефицита бюджета на обеспечение собственной хозяйственной деятельности, негосударственные предприятия пассажирского транспорта добросовестно выполняли и выполняют свои обязательства и по сей день, рассчитывая на обоюдность и своевременность выполнения взятых на себя обязательств со стороны Администрации Санкт-Петербурга.
  К сожалению, этого не происходит.
  В связи с чем констатируем, что искусственно созданные для негосударственных перевозчиков за последние месяцы кризисные условия в их работе посредством невыплаты им, предусмотренных бюджетных субсидий, в конечном счёте, приведут к развалу крупнейших негосударственных предприятий транспортной отрасти нашего города, в которой заняты более 15 тысяч человек.
  В связи с вышеизложенным, просим Вас безотлагательно провести обсуждение изложенной кризисной ситуации в транспорте Санкт-Петербурга на заседание профильной комиссии по транспортному комплексу.

  С уважением к Вам,

  От имени и по поручению предприятий пассажирского транспорта города,
  Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров

 
 Обращение в Законодательное Собрания Санкт-Петербурга

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru