Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  03.11.2016
  Ассоциация перевозчиков пассажиров обратилась в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга!
  
  Комитет по тарифам Санкт-Петербурга

  Председателю Комитета
  Д.В. Коптину

  Уважаемый Дмитрий Викторович!
  Доводим до Вашего сведения, что в соответствие с требованием, предусмотренным пунктом 4 приложения №2 к официально неопубликованному Распоряжению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 12.09.2016 г. № 104-р «Об утверждении порядка установления тарифов на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на территории Санкт-Петербурга, перечня документов, предоставляемых для их установления, а также методических рекомендаций по расчету тарифов на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на территории Санкт-Петербурга» (далее - Распоряжение), предприятия автобусного пассажирского транспорта общего пользования (далее - перевозчики) запросили в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга подтверждение данных о количестве перевезенных пассажиров и объеме транспортной работы за отчетный и плановый период регулирования на коммерческих маршрутах.
  На запросы ряда перевозчиков из Комитета по транспорту Санкт-Петербурга получены ответы о невозможности документального подтверждения данных о количестве перевезенных пассажиров и объеме транспортной работы за отчетный и плановый период регулирования на коммерческих маршрутах в связи с отсутствием такой информации в соответствующем отраслевом органе.
  Таким образом, перевозчики не располагают подтвержденной основополагающей частью информации, позволяющей им полноценно и добросовестно выполнить требования п. 11 Распоряжения о предоставление документов, соответствующих Перечню, в связи с чем лишены возможности направить свои предложения по изменению регулируемого тарифа на коммерческих маршрутах!
  Справедливо полагаем в том, что новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа наземным автобусным транспортом общего пользования по коммерческим маршрутам могут быть установлены органом регулирования на 2017 год аналогично установлению тарифов на т.н. «социальных маршрутах», т.е. посредством использования метода индексации действующего тарифа на уровень инфляции, предусмотренный Министерством экономического развития Российской Федерации на 2016 год, в том числе прогнозные значения индексы-дефляторы цен (тарифов) на 2017 год.

  С уважением,
  Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров
  Василий Геннадьевич Киселев

  С ОТВЕТОМ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ:
ОТВЕТ ИЗ КОМИТЕТА ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРУБРГА от 29.11.2016 г. на обращение Ассоциации перевозчиков пассажиров от 26 октября 2016 года >>>>

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru