Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  03.11.2017
  О федеральных законодательных инициативах по изменению законодательства об организации перевозок.
  
  Уважаемые коллеги в сфере пассажирских перевозок!

  Ассоциация перевозчиков пассажиров сообщает, что в настоящее время на рассмотрение Государственной Думы России в первом и втором чтениях находятся проекты Федеральных законов, регламентирующии изменения в Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  18 октября 2017 года на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации в первом чтение поступил проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (законопроект № 288898-7) внесённый Московской областной думой. В настоящее время проект данного федерального закона находится на рассмотрение Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству.

  Наряду с ним на стадии рассмотрения во втором чтение в Государственной Думе России находится проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (законопроект №936778-6), внесенный депутатами Думы Москвичевым Е.С., Ефимовым В.Б., Ильясовым Р. С., Теном С.Ю., Лебедевым О.В., Шрейдером В.Ф., Андреевым А.А. На поправки к проекту Федерального закона дано юридическое заключение Юридического управления ГосДумы России, поправки к проекту подготовлены к рассмотрению во втором чтение.
  Дополнительно сообщаем, что Правительством России в ГосДуму РФ внесён, рассмотрен в двух чтениях и подготовлен для принятия в целом проект федерального закона О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" в части установления дополнительных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (законопроект №1078316-6), который предусматривает ужесточение ответственности перевозчиков пассажиров и грузов - индивидуальных предпринимателей и юридических лиц -владельцев транспортных средств.
  Федеральный закон №389-ФЗ подписан Президентом России и опубликован на официальном портале правовой информации 20.12.2017 г. (законопроект №1078316-6)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru