Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  25.04.2011
  Обсуждаем проект федерального закона о пассажирских перевозках!
  
11 апреля 2011 года в Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга состоялся круглый стол, проводившейся, при участие представителей транспортной отрасли подавляющего большинства регионов Северо-Западного федерального округа и руководителей Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, СПб ГУП «Пассажиравтотранс», иных заинтересованных ведомств.
На нём обсуждались предложения к проекту федерального закона «Об основах организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассматриваемые Государственной Думой во втором чтение. В совещание принимал участие Председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Киселев.
Информацию о содержание проектов и предполагаемых изменениях действующего законодательства, регламентирующего сферу транспортного обслуживания населения и другие сферы правового регулирования на транспорте, в связи с принятием соответствующего проекта федерального закона, докладывал Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Попов.
По окончание круглого стола со стороны Председателя Комитета было сделано предложения в адрес всех участников заседания представить свои соображения по тексту проектов федерального закона.
Ассоциация перевозчиков пассажиров не считает возможным оставаться в стороне от обсуждения подобного основополагающего документа всей отрасли наземного пассажирского транспорта, в связи с чем, ведёт подготовку и анализ предложений по тексту данного законодательного акта. Ассоциация перевозчиков пассажиров уже сформировала и направила пакет своих предложений, среди которых: регламентация условий финансирования пассажирских перевозок, зависимость лицензионных требований от соблюдения требований регионального и муниципального законодательства, а также расширение полномочий субъектов Российской Федерации в области организации транспортного обслуживания населения.
Cреди наиболее важных положений, которые должны присутствовать в законопроекте, по нашему мнению, являются:
- положения, регламентирующие принципы финансирования регулярных пассажирских перевозок с целью их последующей детальной регламентации в законодательстве субъектов Российской Федерации;
- положения, устанавливающие меры ответственности перевозчика в виде судебного аннулирования лицензии на право перевозки пассажиров, при наличии нарушений законодательства субъектов Российской Федерации о транспортном обслуживание населения.
Справедливо полагаем, что от содержания этого законодательного акта многое зависит в нашей отрасли. В связи с чем, обращаемся ко всем заинтересованных лицам, организациям, учреждениям и ведомствам с предложением, ознакомившись с предлагаемыми вариантами проектов, направлять свои поправки представителям Федерального Собрания Российской Федерации в регионах или в Государственную Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Особую признательность и благодарность выражаем Председателю Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга Попову Станиславу Владимировичу за информирование членов Ассоциации и открытое обсуждения содержания проекта федерального закона, рассматриваемого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Правления
Василий Киселев
 
 Проект федерального закона «Об основах организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru