Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  20.07.2018
  Государственная Дума России направила поручение по вопросам о тахографах.
  
Уважаемые коллеги автотранспортники - пассажироперевозчики!

  Ассоциация перевозчиков пассажиров обращает внимание, что в связи с ситуацией, складывающейся в общественном транспорте России в результате нестыковки нормативных актов Министерства транспорта России, регламентирующих требования об установке с 1 июля 2018 года тахографов в автобусах, выполняющих регулярные перевозки пассажиров и багажа на регулярных пригородных маршрутах, со вступающим в силу в декабре месяце этого года Федерального закона от 20.12.2017 г. № 398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» в части установления дополнительных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», предусматривающим абз.10 п. 1 ст. 20, что:
  «требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, Государственная Дума России 16 июля 2018 года обратилась к Д.А. Медведеву с поручением проинформировать о выходе из сложившейся негативной ситуации, так как категории оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также виды сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий, устанавливаются только Правительством Российской Федерации.
  В связи в выявившимся недопониманием нормативного правового регулирования требований, изложенных в приказе Минтранса России от 26.07.2017 №277, изменившего содержание приказа №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами», предусматревшего, что тахографы должны быть установлены в автобусах категорий М2, М3, осуществляющих пригородные регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112, - до 1 июля 2018 г., а в автобусах категорий М2, М3, осуществляющих городские регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112, - до 1 июля 2019 г., в связи с принятием и подписанием Президентом страны новой редакции статьи 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», депутаты Государственной Думы России Лысаков Вячеслав Иванович и Гартунг Валерий Карлович обратились 11 июля 2018 года с предложением к Государственной Думе России направить поручение в Правительство России за разъяснением сложившейся правовой коллизии.
  Проект поручения единогласно принят Государственной Думой России на очередном пленарном заседание 11.07.2018 года.


ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: ОБРАЩЕНИЕ к ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Медведеву Д.А. с поручением ГД РФ, принятым на заседание 11 июля 2018 года
>>>>


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru