Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  18.03.2019
  Ассоциация перевозчиков пассажиров просит оплатить транспортную работу перевозчиков!
  
В ходе обсуждения проблем транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге в эфире программы «Улица Правды» телеканала «Санкт-Петербург» «Маршрутки: быть или не быть?» Председателем Ассоциации перевозчиков пассажиров Киселевым Василием Геннадьевичем в своем выступление был затронут вопрос ненадлежащего субсидирования перевозок пассажиров и отсутствие своевременно оплаты транспортной работы частных перевозчиков, выполняющих перевозки на более чем двухсот социальных маршрутах, в связи с чем Ассоциация перевозчиков пассажиров посчитала целесообразным обратиться 15 марта к Депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константину Александровичу Чебыкину со следующим заявлением.

        Уважаемый Константин Александрович!
    НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров», представляющая интересы крупнейших негосударственных предприятий пассажирского транспорта общего пользования Санкт-Петербурга просит обратить внимание на вопиющий факт отсутствия выплат данным предприятиям, полагающихся им из бюджета Санкт-Петербурга за выполнение в январе и феврале 2019 года транспортной работы по перевозке пассажиров и багажа на более чем 200 муниципальных и смежных межрегиональных маршрутах регулярного сообщения.
    Многолетняя «традиция» несвоевременной выплаты субсидий за работу частных перевозчиков, выполненную ими в январе – марте очередного финансового года,дискредитирует не только государственную власть, но и будущую транспортную реформу, концепция которой, отраженная в проекте документа планирования регулярных перевозок, представлена недавно в Законодательном Собрание Санкт-Петербурга!
    Просим наряду с этим, обратить особое внимание на то обстоятельство, что должностными лицами Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, осуществляющих организацию финансового процесса и выплаты субсидий компаниям-перевозчикам, в этом году будет предложено подписать допсоглашение по бюджетному субсидированию социальных перевозок на 2019 год только в конце марта! При этом, если в прошло году дополнительное соглашение было подписано на срок с 01 января 2018 года по 30 ноября 2018 года, то в этом финансовом году, по имеющейся в нашем распоряжение информации, будет предложено перевозчикам подписать проект дополнительного соглашения о бюджетном финансировании - субсидировании, не смотря на то, что они уже выполняют данную транспортную работу на 241 социальном маршруте третий месяц подряд, только до 31 октября 2019 года!!!!!!! Два последних месяца года останутся без оплаты транспортной работы перевозчиков!!!!!
    Фактически все 16 негосударственных перевозчиков, выполняющих перевозки по 510 социальным и коммерческим маршрутам, регулируемых Комтрансом С-Петербурга, поставлены в очередной раз в ещё более худшие предбанкротные условия, чем когда-либо за последние пять лет!
    Просим принять меры и не позволить повторить ситуации с Метростроем!

    От имени многотысячного трудового коллектива и от себя лично.
    С неизменным Уважением,

    Председатель Правления
    НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров»
    Василий Геннадьевич Киселев

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
ответ Вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В. депутату Чебыкину К.А. на его депутатский запрос о задержке с выплатой перевозчикам субсидий в 2019 году>>>>

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru