Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  20.12.2012
  Автобус c Wi-Fi
  

  19 декабря 2012 года перед зданием Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга на Исполкомской улице состоялась презентация новых городских пассажирских автобусов, очередная партия которых приобретается ОАО «Третий парк» в 2012 году, и первого городского «социального» пассажирского автобуса с бесплатным доступом к услуге Wi-Fi.
  Среди представленных автобусов были продемонстрированы пассажирские автобусы: МАЗ-103, Golden Dragon XML6125 и ПАЗ-3204 «new». Наряду с демонстрацией приобретаемых автобусных новинок, представлен первый и единственный пока в Санкт-Петербурге и Ленинградской области городской пассажирский автобус, оборудованный Wi-Fi–модулем для бесплатного доступа пассажиров к Интернету. Продемонстрированный на презентации городской пассажирский автобус Golden Dragon XML 6125 с двигателем стандарта EURO-4 начнёт свою повседневную работу по выполнению регулярных пассажирских перевозок на социальном маршруте № 101 по маршруту станция метро «Старая деревня» – КАД – г. Кронштадт (ул. Гражданская).
  В презентации автобусов принимали участие председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Попов С.В., заместитель председателя Маилов И.В., заместитель Генерального директора ОАО «Третий парк» Дьяковский К.В., первый заместитель Генерального директора ОАО «Третий парк» Богданов М.В., председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров Киселев В.Г., сотрудники Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, представители общественности и средств массовой информации.
  Планируется, что до конца января 2013 года ОАО «Третий парк» получит не менее 200 новых автобусов, что позволит в очередной раз обновить подвижной состав на «социальных» и «коммерческих» городских и пригородных маршрутах транспорта общего пользования.
  Уже первые 30 автобусов МАЗ и 50 автобусов ПАЗ уже прибыли в Санкт-Петербург. Подвижной состав специально доработан с учетом климатических особенностей Санкт-Петербурга.
  В ряду особенностей представленных автобусов для социальных перевозок: антискользящие напольное покрытие в салоне автобуса, высокий потолок, высокий уровень искусственного освещения салона, яркая обшивка салона и кресел, эргономичность и многочисленность элементов для обогрева салона автобуса, низкий уровень пола, крупные светодиодные указатели номера автобусного маршрута и многое, многое другое, что позволяет сделать поездку пассажира более комфортной.

  Участвующие в презентации новой автобусной техники, поступающей в Санкт-Петербург для работы на социальных и коммерческих маршрутах, Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Владимирович Попов и заместители Генерального директора ОАО «Третий парк» Кирилл Владимирович Дьяковский и Михаил Валентинович Богданов особо отметили, что такие поставки новой автобусной техники становятся естественной многолетней традицией, когда на смену старой, отработавшей и морально устаревшей автобусной техники, приходит более многочисленное количество новой, современной и отвечающей всем требованиям экологических стандартов и комфортабельности для пассажиров, автобусной техники.
  Представители ОАО «Третий парк» рассказали участникам презентации о том, что объем инвестиций ОАО «Третий парк» за 2012 год на замену подвижного состава составил 1,1 млрд. рублей. В плане ОАО «Третий парк» по очередному годовому обновлению техники автобусного парка на новый 2013 год присутствует и, несомненно, будет реализована закупка более ста единиц новых автобусов повышенного уровня комфортности.
  В частности, ими было отмечено, что: «Новый транспорт приходит на смену старым автобусам Golden Dragon Euro-2 и Yutong Euro-2, отслужившим срок эксплуатации. Приобретение же новых автобусов большой и средней вместимости позволит не только выполнить договорные обязательства перед городом по плановой и поэтапной замене автобусной техники, работающих на регулярных маршрутах, но и повысить безопасность выполнения регулярных перевозок пассажиров на городских и пригородных магистралях, создавая условия для более высокого уровня комфортабельности пассажирских перевозок в общественном транспорте Санкт-Петербурга, и улучшая экологию нашего города».
  Участники презентации особо заинтересовались совместным инновационным проектом ОАО «Третий парк» и оператора сотовой связи «Билайн» по обеспечению свободного и бесплатного доступа в Интернет через беспроводную систему Wi-Fi, установленную в салоне представленного пассажирского автобуса Golden Dragon XML6125. Первый пилотный проект этого сотрудничества «транспорта и связи» был представлен на суд участников проходившей презентации. В ходе многочисленных тестирований предлагаемых возможностей доступа в Интернет через бортовое оборудование Wi-Fi, установленное в автобусе Golden Dragon XML6125, выяснилась высокая скорость и устойчивость интернет - соединения, включающая возможности даже просмотра полнометражных фильмов в HD качестве.
  Продемонстрированные возможности «Wi-Fi – автобуса» позволяют пассажирам иметь свободный, полноценный и бесплатный доступ к сети Интернет с помощью мобильных устройств, расширяя информационные возможности пассажиров обычного пассажирского автобуса, следующего по маршруту регулярного сообщения между Санкт-Петербургом и Кронштадтом!
  В завершение презентации Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Попов С.В. отметил, что подобный положительный опыт «Wi-Fi – автобуса» будет распространяться в ближайшей перспективе на автобусы, трамваи и троллейбусы СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и СПб ГУП «Горэлектротранс».

  С наилучшими пожеланиями комфортного и безопасного пути,

  Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров

  Василий Геннадьевич Киселев


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ О ПРЕЗЕНТАЦИИ АВТОБУСА Golden Dragon XML6125 с WI-FI


 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru