Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  26.12.2013
  ОАО "Третий парк" информирует горожан об исполнение Федерального закона №92-ФЗ от 07 мая 2013 года!
  
This is an example of a HTML caption with a link.
В связи с распространяемой в электронных, телевизионных и печатных СМИ информацией о низком проценте сдачи водителями-мигрантами теоретических экзаменов на знание Правил Дорожного Движения в ГИБДД СПб и ЛО в 2013 году, ОАО «Третий парк» сообщает, что средний процент успешной сдачи повторных экзаменов среди работающих на данном предприятие водителей-мигрантов составляет более 65%.
  Начиная с середины августа 2013 года, ОАО "Третий парк" предпринят и успешно реализуется дополнительный комплекс мер по повышению квалификации среди водителей пассажирских автобусов, а также подготовке к сдаче теоретических экзаменов на знание ПДД в ГИБДД СПб и ЛО водителями, работающие на предприятие в соответствии с трудовым и миграционным законодательством России.
  Напомним, что 05 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 07 мая 2013 г. № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которому, иностранные водители смогут управлять транспортными средствами по своим национальным удостоверениям только до 14 мая 2014 года.
 
  В целях реализации мер по исполнению вышеуказанного закона, ОАО «Третий парк» с июля 2013 года начал оснащать классы безопасности дорожного движения (ОБД) на всех 3-х филиалах предприятия соответствующими автоматизированными компьютерными комплексами. Данное оборудование позволяет под наблюдением специалистов по водительскому мастерству проводить самотестирование водительского состава на знание ПДД, своевременно выявлять и наглядно проводить разбор совершенных ими ошибок при выполнение ответов на вопросы экзаменационных билетов по категории «D».
  В дополнение к этому, ежедневно в учебных классах предприятия штатные инструкторы по вопросам безопасности дорожного движения проводят плановые занятия с водителями, на которых рассматривают различные дорожные ситуации, разъясняется значение тех или иных понятий, описанных в Правилах дорожного движения на русском языке. Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что данные обязательные занятия проводятся для водителей бесплатно.
  По статистике предприятия, основной проблемой, выявленной как при подготовке водителей к сдаче экзамена, так и по результатам самих экзаменов по правилам дорожного движения в экзаменационном классе ГИБДД является отсутствие полноценного знания русского языка, в частности, понимание терминологии, используемой в экзаменационных билетах ГИБДД. Это объясняет высокий процент неудач в первые дни массовой сдачи экзамена ПДД в ГИБДД водительским составом многих пассажирских автопредприятий города, выполняющих регулярные перевозки пассажиров.
  Отметим, что именно ОАО «Третий парк» был первым пассажирским перевозчиком, водители которого были допущены к сдаче экзамена в ГИБДД еще задолго до 05 ноября 2013 года.
  Неудачи первых групп водителей-мигрантов заставили руководство предприятия проанализировать причины и уделить внимание теоретическим занятиям сводительским составом. Благодаря названным мерам по профпереподготовке водителей и весомой личной мотивацией самих водителей, заинтересованных в сохранении своих рабочих мест на предприятие, принесли ожидаемый положительный эффект.
  Так, в середине декабря 2013 года первые группы водителей-мигрантов показали лучшие результаты на экзаменах, проводимых в ГИБДД среди предприятий пассажирского транспорта. Об этом ясно говорит статистика – из 377 успешно прошли испытания 245 иностранных водителей (65%). По состоянию на 24 декабря, экзамен на знание ПДД сдали 469 водителей-мигрантов.
  В целях более полного, оперативного и объективного информирования общественности о ходе сдачи теоретических экзаменов на знание ПДД водителями-иностранцами ОАО «Третий парк», на официальном интернет-сайте предприятия еженедельно будут публиковаться свежие сведения о количестве водителей, сдавших экзамен в ГИБДД, – ЗДЕСЬ «ДАННЫЕ О СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ на ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА по категории «D» РОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА»: http://www.3park.ru/
  Кроме того, данные на интернет-сайте будут представлены с разбивкой на категории: «количество водителей, успешно сдавших экзамен на знание ПДД» и «оставшееся количество водителей с национальными правами».
  Мы, уверены в том, что подобная оперативная и объективная информация придаст прозрачности существующей ситуации, позволив в последующем избежать безграмотных кривотолков и досужих вымыслов об отсутствие у водителей-мигрантов, работающих на предприятие, и ежедневно управляющих автобусами на маршруты регулярных перевозок в городском и пригородном сообщение, необходимых и достаточных знаний по правилам дорожного движения, установленных для данной категории водителей!
  Для более полноценного восприятия данной информации и понимание всей проблематики считаем необходимым проинформировать вас, уважаемые интернет – пользователи, о том, что представляет из себя предприятие пассажирского транспорта ОАО «Третий парк»! Это будет интересно и полезно в ходе обсуждения вышеизложенной информации.

Справка об ОАО «Третий парк»:
ТРЕТИЙ ПАРК - одно из крупнейших автотранспортных предприятий Северо-Запада, был образован в октябре 1960г., как Автохозяйство легковых автомобилей №2, расположенное на ул. Белоостровской, д.19.
  В настоящий момент – автопарк предприятия составляет 1500 единиц автотранспортных средств - автобусов различных марок, типов и классов, включая пассажирские автобусы большой вместимости.
  Ежедневно автобусы средней и большой вместимости выезжают на обслуживание 99 коммерческих и 86 социальных маршрутов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  По состоянию на 24 декабря 2013 г., численность сотрудников ОАО "Третий парк" составляет 4153 чел., из которых 3240 являются водителями, 1627 из которых - водители-иностранцы.

  С уважением и пожелание безопасного пути,

  Председатель Правления
  Василий Киселев
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru