Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  01.03.2014
  Весной в петербургских автобусах появятся турникеты!
  
   
        27 февраля 2014 года на канале 100ТВ в передаче Невское утро был продемонстрирован телесюжет о том, что горожане и независимые эксперты раскритиковали идею установки турникетов в петербургском общественном транспорте. Смольный намерен провести такой эксперимент на трех автобусных маршрутах. Бюджетных средств, при этом, затрачено не будет. Все оборудование производители поставят за свой счет.
Компании ранее оснащали турникетами общественный транспорт Москвы и Московской области, а теперь намерены пробиться на петербургский рынок. Стоимость одного турникета оценивается в 300 тысяч рублей. В Ассоциации петербургских перевозчиков не видят необходимости в таком эксперименте, так как он противоречит стратегии, которой придерживались чиновники ранее.

  Василий Киселев, председатель правления Ассоциации перевозчиков пассажиров Санкт-Петербурга:   «Каких-то три года назад обсуждалась, приобреталась, закупалось и внедрялась так называемая система электронного контроля оплаты проезда, которая, безусловно, будет полностью уничтожена и изъята из автобусов, из троллейбусов и из трамваем в связи с постановкой одного турникета, который будет работать по системе электронного контроля оплаты проезда».

  Турникеты должны появиться в петербургских автобусах уже этой весной. Согласно опросу социологического центра «Мегаполис», резко отрицательно о турникетах высказалась почти половина опрошенных петербуржцев. Положительно к планам Комитета по транспорту пускать пассажиров только через переднюю дверь отнеслись порядка 10% горожан, нейтрально или безразлично - почти треть, и 12% затруднились с ответом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru