Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  18.05.2017
  Существенная нехватка водителей в общественном транспорте уже неизбежна!
  
   
        Парламент России откладывает принятие закона о продлении срока обмена прав иностранцев, работающих на предприятиях пассажирского, грузового и таксомоторного транспорта!
 
  17 мая 2017 года состоялось первое майское пленарное заседание Государственной Думы России, в числе вопросов повестки дня заседания которого был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» /законопроект № 142751-7/, предусматривающий своим содержанием продление срока обмена водительских удостоверений с 1 июня 2017 года на более поздний срок до 1 июня 2018 года. Видеотчёт о котором предлагается вашему вниманию.
  Проект данного федерального закона внесён группой из 35 депутатов Госдумы России. Проект закона о переносе срока обмена прав для работающих иностранных граждан поддержан представителями Президента и Правительства России и обусловлен негативной фактической ситуацией, сложившейся с обменом водительских удостоверений. Доклад по проекту закона представлял председатель комитета по строительству и транспорту ГоДумы - депутат Москвичёв Е.С.
  Не смотря на всю сложность ситуации, предлагаемый авторами законопроекта вариант принятия соответствующего законопроекта в трёх чтениях на одном пленарном заседание был отклонён. Проект принят в первом из трёх чтений и отведен тридцатидневный срок для подачи поправок к нему. Это означает, что проект закона о переносе срока для обмена водительских удостоверений, работающих в автотранспортных предприятиях иностранных граждан, будет рассмотрен и принят парламентом страны позже срока вступления в силу соответствующих требований, предусмотренных пунктом 13 статьи 25 федерального закона "О безопасности дорожного движения"! В связи с этим водители-иностранцы, не имеющие российских водительских прав, не смогут с 1 июня 2017 года и до момента вступления в силу нового закона, продлевающего срок обмена прав, управлять транспортными средствами любой категории, в том числе автобусами.
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru