Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  25.10.2011
  В метро по валидатору
  
   
      Возможное изменение оплаты проезда в городском общественном транспорте сейчас вовсю обсуждается в интернете. Озадачены новым проектом и чиновники. Планируется, что базовая стоимость поездки будет едина для всех видов транспорта, но за каждый километр сверх установленной нормы придется доплачивать.
Впрочем, конкретных цифр пока никто не называет, но уже говорят, что для пассажиров такая система станет выгодной. Оплата будет происходить с помощью электронной карты. Ее нужно прикладывать к валидатору два раза - на входе и на выходе из транспорта, таким образом с карты будет сниматься сумма, на которую прокатился пассажир. Впрочем, перевозчики пока к подобной идее относятся весьма настороженно - опасаются так называемых "зайцев".

Василий Киселев, председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков Петербурга:

«Система так называемой добровольной оплаты, которая в свое время существовала, и она была приемлемой в те времена, надо не забывать, что тогда транспорт финансировался исключительно из городского бюджета. Поэтому неуплата 10, 15, 25 процентами пассажиров не так уж сказывалось на перевозчиках».
Получается достаточно большая нагрузка на городской бюджет. Плюс установка специального оборудования. Ведь только на валидаторы в автобусах потратили более 100 миллионов рублей. На очереди трамваи, троллейбусы и метро. Впрочем, реализовать задуманное можно будет не раньше 2015 года.
Прежде чем что-то решать, чиновники подстраховались - сейчас узнают мнение горожан через социальную сеть.



http://www.tv100.ru/news/v-metro-po-validatoru-47450/">

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru