Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  11.10.2013
  Водителей нет и не будет!
  
   
        На телеканале «Санкт-Петербург» в ежедневной программе «Петербургский Дневник» 10 октября 2013 года в прямом эфире прошло обсуждение выполнения предприятиями пассажирского транспорта требований о получение иностранными водителями российских национальных водительских прав по категории «D» в соответствии с правилами допуска к управлению транспортными средствами с 05 ноября 2013 года. В передаче принимали участие: депутат ЗС СПб Андрей Анохин, эксперты – Мария Маргулис, Андрей Якимов и председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Киселев.
  Суть созданной Федеральным законом от 07 мая 2013 года, не разрешаемой транспортной проблемы, сводится к следующему: нет нормативных и подзаконных актов, регламентирующих как порядок подготовки водителей для сдачи на российские водительские права различных категорий, так и оснований выдачи российских водительских удостоверений иностранным гражданам прошедших на предприятиях переподготовку по экзаменационным билетам на категорию «D». Эти проблемы обусловлены тем, что Федеральный закон о безопасности дорожного движения с изменениями, внесенными законом от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ устанавливает запрет на работу иностранных граждан с иностранными правами, а также административную ответственность за одно нарушение данного требования со стороны перевозчика в размере 50 000 рублей!
  При этом постановление Правительства России, устанавливающего основы допуска водителей к управлению к управлению транспортными средствами должно по его тексту вступить в силу только 05 ноября 2013 года!
  Развитие подобной негативной ситуации, несмотря на все усилия по профобучению водителей - мигрантов, предпринимаемые предприятиями пассажирского транспорта, входящих в Ассоциацию перевозчиков пассажиров, означает, что 05 ноября 2013 года ни один водитель – мигрант не только не получит водительское удостоверение российского образца, но и не сможет выехать на линии по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, как на социальных, так и на коммерческих маршрутах транспорта общего пользования в Петербурге и области!
  В Санкт-Петербурге общее количество автобусов большой и средней вместимости под управлением водителей-мигрантов составляет более 3000 автобусов!!!!!!
  Вела телепрограмму тележурналист – ведущая программы «Петербургский дневник» Ирина Степанова.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru