Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  10.11.2013
  Права для мигрантов
  
   
        На канале ГТРК «Санкт-Петербург» 10 ноября 2013 года в еженедельной телепрограмме ВЕСТИ «События недели» демонстрировался телесюжет по теме: «Мигранты-водители общественного транспорта должны получить российские права».
  Водителем - мигрантам дали отсрочку на шесть месяцев. Запрет на вождение общественного транспорта без прав российского образца вступит в силу не 5 ноября, как планировали ранее, а 9 мая. О моратории стало известно, собственно, 5 ноября. Жесткие требования к иностранцам за рулем наверняка найдут отклик в обществе. Многие знают не понаслышке, что часто мигранты не говорят по-русски. Ездят агрессивно, высаживают пассажиров там, где тем захочется - даже посредине улицы. Пока процент тех иностранцев, кто смог сдать теоретический экзамен в ГИБДД, очень низкий. Но не стоит забывать, что водитель общественного транспорта во всем мире чаще всего именно мигрант. Так уж сложилось исторически. К примеру, до революции извозчиками в Петербурге работали в основном финны. Сегодня в Бельгии, чтобы мигрант мог получить разрешение на вождение автобуса, ему нужно пройти специальные платные курсы. В Германии - никакие зарубежные права на коммерческих маршрутах не действуют. Проблема в том, что у нас гости города стали преобладать в водительской среде. Вот и приходится навёрстывать. Перед нами формула с двумя неизвестными: как по-настоящему, а не формально переучить тысячи мигрантов и при этом избежать транспортного коллапса.
  Тележурналист российского телевидения Сергей Загацкий выяснил, почему исполнение закона пришлось отложить на полгода и что мешает гражданам России составить конкуренцию водителям-мигрантам?
  В обсуждение принимали участи: водитель – стажер Петр Дудко, начальник отдела Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Константин Кочеров, старший инспектор ГИБДД ГУ МВД СПб и ЛО Андрей Козак, зам. Гендиректора транспортной компании Сергей Алдошин, председатель автоклуба Денис Шубин и председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Киселев.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru