Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  10.03.2016
  Ассоциация перевочиков пассажиров обратилась в Министерство транспорта России.
  
  Министерство транспорта Российской Федерации

  Министру транспорта Российской Федерации
  М.Ю. Соколову


  Уважаемый Максим Юрьевич!
  Как нам стало известно, в настоящее время силами Министерства транспорта Российской Федерации ведётся подготовка и согласование проекта приказа «О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации» (ID:02/08/11-15/00042416), содержание которого предусматривает внесение изменений в приказ Минтранса России от 13.02.2013 г. №36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» и приложение №2 к приказу от 13.02.2013 г. №36 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами».
  В частности, предусматривается, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 г. № 1213 «О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правил их использования, обслуживания и контроля их работы», отмена исключения в обязательной установке тахографов для транспортных средств категории М2, М3, осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112 .
  Справедливо полагаем, что данный проект приказа, предлагая обязать перевозчиков устанавливать тахографы в автобусах городских и пригородных перевозок, фактически предлагает дублировать работу, установленного на тех же автобусах оборудования системы ГЛОНАС/GPS, на приобретение, установку, отладку и обслуживание которого перевозчиками уже израсходованы огромные денежные средства.
  Такой вывод вполне логично напрашивается в отношении обязательной установки таахографов, функции которого в настоящее время на всех автобусах категории М2, М3 предприятий пассажирского транспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области выполняет, установленное и введенное в повсеместную и полноценную эксплуатацию оборудование системы ГЛОНАСС/GPS, позволяющее осуществлять те же самые контрольные функции,
абсолютно идентичные функциям тахографа, включающие в себя, как контроль за соблюдением требований режима труда и отдыха водителей, так и контроль за соблюдением водителями требований скоростного режима при выполнение регулярных перевозок пассажиров транспортом общего пользования на автобусах категории М2, М3.
  Учитывая данное обстоятельство, по нашему глубокому убеждению, использование тахографов на автобусах для городских и пригородных перевозок категорий М2, М3 с уже установленным оборудованием ГЛОНАСС/GPS повлечёт за собой не только дублирование уже имеющихся функций по контролю за действиями и состоянием водителя автобуса транспорта общего пользования, но и потребует от предприятий автобусного пассажирского транспорта значительных, незапланированных, дополнительных денежных затрат, что в сегодняшних, сложившихся финансово-экономических условиях невозможно и нецелесообразно!
  В связи с вышеизложенным просим Вас не включать в данный проект приказа соответствующих изменений приложения №2, утвержденного приказом от 13.02.2013 г. №36, «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами», оставив действующий в настоящее время приказ от 13.02.2013 г. №36 и утвержденное им приложение №2 по категориям и видам транспортных средств в старой редакции без каких-либо изменений.

  С уважением,

  Председатель Правления
  Ассоциации перевозчиков пассажиров
  Василий Геннадьевич Киселев
 
 Проект приказа Минтранса России «О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru