Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  11.04.2016
  Автобусные перевозчики обратились за помощью к Вице-губернатору Игорю Албину!
  
  Правительство Санкт-Петербурга
  Вице-губернатору Санкт-Петербурга
  И.Н. Албину


  Уважаемый Игорь Николаевич!
  Обращаемся к Вам в связи со сложившейся непростой ситуацией, связанной с выплатой субсидий коммерческим перевозчикам за выполненную транспортную работу по перевозке пассажиров по «социальным» маршрутам Санкт-Петербурга. Ситуация такова, что за 1-й квартал 2016 года негосударственные транспортные предприятия, которые обслуживают более 200 социальных маршрутов, не получили ни копейки из городского бюджета.
  И это вопреки тому, что постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 г. №83, определены условия субсидирования перевозок пассажиров автобусами.
  При этом формально для получения причитающейся субсидии необходимо подписать соглашение с Комитетом по транспорту, полученное для ознакомления негосударственным транспортным предприятиям только в марте 2016 года.
  Однако пункты соглашения не только противоречат постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 г. №83, но и распоряжению Комитета по транспорту от 18.02.2016 г. №10-р. Содержание документа для коммерческих перевозчиков, юридически сомнительно, экономически необоснованно, о чем было заявлено в письмах от Ассоциации перевозчиков пассажиров исх.:№№413-н/16 от 20.02.2016 г., 415-н/16 от 17.03.2016 г. и 416-н/16 от 17.03.2016 г. и автотранспортного предприятия ОАО «Третий парк» на имя председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 01.04.2016г. №510.
  Во всех вышеуказанных обращениях аргументировано излагается позиция перевозчиков.
  Получается, что все письменные предложения перевозчиков и Ассоциации перевозчиков пассажиров, направленные в соответствующий городской отраслевой орган, по доработке и изменению содержания проекта соглашения во внимание не принимаются. Во всяком случае, официального ответа от Комитета по транспорту в адрес Ассоциации либо негосударственных транспортных предприятий не поступило.
  В своем послании Федеральному собранию на 2015 год Президент Российской Федерации В.В. Путин обратил внимание на то, что в деловой среде, как и в других сферах жизни необходима ответственность, соблюдение закона и обязательств, а также указал необходимость стабильного законодательства и предсказуемость правил.
  Хотим обратить Ваше внимание, что в любое время года, вне зависимости от наличия убытков, курса рубля и наличия дефицита бюджета, работники коммерческих транспортных предприятий добросовестно выполняли и выполняют свои обязательства.
  Беря значительные кредиты, лизинг на обновление автопарка мы рассчитывали на то, что администрацией Санкт-Петербурга взятые на себя обязательства будут выполняться надлежащим образом.
  К сожалению, констатируем, что искусственно созданные для негосударственных перевозчиков за последние месяцы кризисные условия в их работе посредством невыплаты им предусмотренных бюджетных субсидий, в конечном счёте, вполне закономерно могут вызвать развал крупнейших негосударственных предприятий транспортной отрасти нашего города, в которой заняты более 15 тысяч человек.
  Аналогичная ситуация с своевременной выплатой субсидий за уже выполненную предприятиями пассажирского транспорта транспортную работу по перевозке пассажиров льготных категорий, пенсионеров и школьников по социально ориентированному и регулируемому администрацией города тарифу, происходит с существенным опозданием на три – пять месяцев уже не первый год!
  Просим Вас незамедлительно принять меры по обеспечению оплаты выполненной перевозчиками транспортной работы из бюджета Санкт-Петербурга за первый квартал 2016 года!

  С уважением,

  Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров

  Василий Геннадьевич Киселев
 
 СКАНИРОВАННЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ к Вице-губернатору И.Н. Албину

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru