Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  12.04.2021
  Ассоциация перевозчиков пассажиров участвует в обсуждение проекта Закона Санкт-Петербурга!
  
      Уважаемые коллеги и заинтересованные лица!

  Ассоциация перевозчиков пассажиров сообщает о том, что 25 марта 2021 года на очередном, расширенном заседание Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров прошло предметное и обстоятельное обсуждение законопроектного предложения Комитета по транспорту Санкт-Петербурга о реализации предписания ст. 38 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ о беспрепятственности осуществления регулярных перевозок посредством введения ограничений при организации перевозок пассажиров и багажа по заказу на территории Санкт-Петербурга.
  В заседание Правления принимали участие представители предприятий пассажирского транспорта – членов Ассоциации: АО «Третий парк», ООО «Петербургская транспортная компания», ООО «ПИТЕРАВТО» и др. В обсуждение проекта закона на заседание Правления принимали участие: заместитель Председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Андрей Александрович Велесевич и директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в СЗФО Трофимов Роман Игоревич.
  Участники обсуждения, приглашенные на заседание, предложили Правлению обсудить и направить свои предложения по содержанию текста проекта закона СПб «Об установлении на территории Санкт-Петербурга мест, отправления из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается», который разработан во исполнение федерального законодательства.
  В частности, законопроект предусматривает реестр остановочных пунктов для отправлении автобусов по заказу в рамках создание условий для беспрепятственного осуществления регулярных перевозок посредством введения ограничений при организации перевозок пассажиров и багажа по заказу, предусмотренных действующей редакцией ст. 38 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  Правление Ассоциации единогласно приняло решение о необходимости непосредственного и деятельного участия членов Ассоциации перевозчиков
пассажиров в подготовке нормативно-правовых предложений по реализации ст. 38 Федерального закона №220-ФЗ.
  С целью определения мест отправления автобусов заказных перевозок в Санкт-Петербурге и минимизации возможных рисков создания неблагоприятных условий для ведения легитимной предпринимательской деятельности в организации и выполнении пассажирских перевозок по заказу Ассоциация уполномочила Председателя Правления Богданова Михаила Валентиновича представлять Ассоциацию перевозчиков пассажиров в Рабочей группе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга по вопросу строительства автовокзалов, а также определения перспективных возможностей размещения автостанций и остановочных пунктов в Санкт-Петербурге для организации мест отправления автобусов по заказу.
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru