Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  02.11.2011
  Проходит поэтапное пополнение автобусного парка ОАО «Третий парк»!
  
This is an example of a HTML caption with a link.
      За минувшее с начала 2011 года время количество вновь приобретенных автобусов с экологическим стандартом не ниже EURO 3 увеличилось в автопарках частных перевозчиков на 25%. Это связано, во-первых, с выполнением перевозчиками жёстких договорных требований Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга. Во-вторых, это результат мероприятий по самостоятельному обновлению перевозчиками своих автобусных парков, которые проходят традиционно многие годы в плановом режиме.
      28 октября 2011 года, в канун празднования Дня работников автомобильного транспорта Российской Федерации, ОАО «Третий парк» представило на суд зрителей новый автобус для регулярных пассажирских перевозок на социальных маршрутах – городской полунизкопольный GOLDEN DRAGON XML 6125
      Данный тип автобусов производит уже небезызвестный производитель автобусов – китайский завод XIAMEN GOLDEN DRAGON Van Co., LTD.
      В презентации принимали участие представители Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Северо-Западного Межрегионального управления Госавтодорнадзора, Ассоциации перевозчиков пассажиров, представители телевизионных и печатных СМИ.
      Среди конструкционных особенностей новых пассажирских автобусов это, конечно, присутствие таких технических параметров, как наличие EURO 4, автоматическая коробка передач, наличие трёх дверей, уменьшенный клиренс и низкий пол с использованием выдвижных аппарелей для въезда в автобус колясок с детьми и инвалидов, сигнализация вызова водителя для отпирания аппарелей, улучшенная система отопления и вентиляции салона, а также наличие видеокамер заднего и переднего внешнего обзора и внутрисалонные видеокамеры с записью данных на жёсткий диск, а также наличием в каждом автобусе системы спутниковой навигации и видеорегистратора, направленного по ходу движения
      Среди технических характеристик нового пассажирского автобуса, следует также отметить: двигатель Cummins ISLe290 41, EURO IV, четырёхтактный, турбированный дизель с интеркуллером; тормозная система WABCO с ABS, с влаго-масло отделителем и подогреваемым осушителем воздуха, полностью воздушная, двухконтурная, разделенная по осям; Дисковые тормоза спереди и сзади; вместимость автобуса до 94 пассажиров с учётом 28 сидячих мест.
      Одним из достоинств автобуса, учитывая фактор эксплуатации данного автобуса в нашей климатической зоне с пониженными зимними температурами - это независимый предпусковой подогреватель двигателя автобуса «Spheros GmbH».
      Удобные поручни и традиционно удачно выполненные сиденья с защитой от вандалов и мягкими малоизнашиваемыми вставками на сиденьях являются важным дополнением подобного в достаточной степени комфортабельного пассажирского автобуса для выполнения на нём поездок в городе.
      Общее число новых автобусов, закупленных ОАО «Третий парк» по данной лизинговой программе составляет 50 единиц. Таким образом, уже в ближайшие недели на улицах нашего города будут появляться эти уникальные по своим характеристикам автобусы большой вместимости.
      Общий объем инвестиций ОАО «Третий парк» в очередное обновление подвижного состав составляет почти 200 млн. рублей.
 
 

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru