Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  22.07.2010
  Открытое письмо Ассоциации перевозчиков пассажиров
  
              Уважаемые коллеги по автотранспортной отрасли!
                       Уважаемые пассажиры!
     Уважаемые представители средств массовой информации!


    Настоящим открытым письмом Ассоциация перевозчиков пассажиров делает следующие заявление
В настоящее время Правительство Санкт-Петербурга проводит политику введения новых правил перевозки пассажиров городским наземных автобусным транспортом. С этой целью Комитет по транспорту выработал повышенные требования к подвижному составу перевозчиков, а именно возрасту, двигателю, низкому полу, оснащенностью системой ГЛОНАСС, другим техническим характеристикам, организации выпуска автобусов на линию, состоянию производственной базы, кадровой квалификации и пр., и пр. Контроль за пассажирскими перевозками возложен на СПб ГУ <Организатор перевозок>, который помимо исполнения своих непосредственных задач, обязан реагировать на жалобы и предложения населения по выполнению перевозчиками и Комитетом по транспорту, возложенных на них обязанностей.
    Российская Федерация уже более десятка лет идет по пути отказа от непосредственного лицензирования и осуществления надзорных функций в различных сферах экономики к саморегулированию отдельных отраслей экономики, в том числе и отрасли регулярных пассажирских перевозок. Иными словами, субъекты предпринимательской деятельности принимают на себя обязательства по работе в конкурентных условиях, направленных на развитие рынков, улучшению уровня оказания услуг населению в рамках действующего законодательства, нормативных актов и заключенных договоров. Немаловажную роль в этом процессе играют некоммерческие общественные организации, созданные из представителей - профессионалов в соответствующей отрасли. На транспортном рынке городских и пригородных пассажирских автобусных перевозок такую роль выполняет наша Ассоциация перевозчиков пассажиров, в которую входят представители -
руководители всех легальных предприятий пассажирского транспорта, у которых заключены соответствующие договора на право обслуживания маршрутов с городской администрацией. Мы выражаем готовность и приглашаем вступить в Ассоциацию всех перевозчиков, которые заключат договора на право перевозок пассажиров на основании конкурсов.
    В рамках поэтапной реализации своих саморегулируемых функций в отрасли Ассоциация перевозчиков пассажиров приняла консолидированное решение о создании Наблюдательного Совета по совершенствованию механизмов работы перевозчиков в их отраслевой деятельности, а также контролю за исполнением перевозчиками всех отраслевых требований. В задачи Наблюдательного Совета войдут такие направления работы, как улучшение качества работы перевозчиков с населением, а также контроль исполнения взятых на себя обязательств всеми легальными перевозчиками, в том числе по договорам с городом, которые были заключены на основании конкурсов. Совет, независимо от мнения членов, входящих в Ассоциацию, будет обязан информировать руководителей Ассоциации, Комитет по транспорту, население, средства массовой информации обо всех обнаруженных нарушениях и проводить работу по их устранению. Как мы считаем, на этом построены принципы самоуправления, которые, как мы считаем, во взаимодействии с государственными контролирующими организациями и учреждениями, в частности ГУ <Организатор перевозок>, принесут положительный эффект, прежде всего для наших пассажиров.
    В кратчайшее время в документацию, регламентирующую деятельность Ассоциации, будут внесены необходимые изменения, а также выработан механизм взаимодействия со СМИ. Мы планируем начать активную работу Наблюдательного совета с 01 января 2011 года, сразу после того, как вводимые Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга новые правила перевозки пассажиров начнут действовать.
     С уважением и наилучшими пожеланиями,

Председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров
Василий Киселев
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru