Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  27.08.2012
  Ассоциация перевозчиков пассажиров обратилась в ГУ МВД по городу и области!
  

  ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
  Начальнику ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,
  Генерал-майору полиции
  С.П. Умнову



  Уважаемый Сергей Павлович!

  Правление НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров», объединяющая крупнейшие предприятия пассажирского транспорта Северо-западного федерального округа, в числе которых СПб ГУП «Пассажиравтотранс», ОАО «Третий парк», ООО «Петербургская транспортная компания», ООО «ПИТЕРАВТО», ООО «Шпунт - Северо-Запад», обращаются к Вам за помощью!
  Пассажирские автобусы, перечисленных компаний, выполняющие перевозки пассажиров на маршрутах регулярного сообщения в Санкт-Петербурге и пригородах, продолжают подвергаться циничным обстрелам из различного вида оружия, включая травматическое, пневматическое, гладкоствольное и нарезное. За последние годы количество таких случаев несоизмеримо выросло!
  Если пять – шесть лет назад пассажирские автобусы подвергались обстрелам в местах остановок или длительных стоянок в ночное время, то теперь подавляющие большинство обстрелов автобусного транспорта общего пользования производится в дневное время и в тот момент, когда автобусы находятся на маршруте, и выполняют перевозку пассажиров при наличии в салоне немалого количества пассажиров.
  Справедливо полагаем, что в таком случае стреляющий в пассажирский автобус предвидит, осознаёт и сознательно допускает то, что его стрельба приведёт к необратим последствиям для жизни и здоровья граждан, находящихся в салоне пассажирского автобуса.
  Количество подобных противоправных действий со стороны, к сожалению, неустановленных до настоящего времени лиц, неуклонно возрастает, и за последнее время начинает приобретать систематический, и угрожающий по своему количеству и причиняемому ущербу, характер.
  Последние события обстрелов пассажирских автобусов с применением огнестрельного оружия свидетельствуют о том, что безнаказанность преступников не знает границ, и уже сейчас стрельба ведётся уже не только по окнам салонов автобусов, но и по лобовым стёклам автобусов!

  По всей видимости, перед преступниками стоит своеобразная «задача» попасть своей стрельбой не только в стекло пассажирского салона, но и в водителя автобуса, находящегося за управлением пассажирским автобусом. Что неизбежно повлечёт за собой непредсказуемые последствия на дороге, избежать которых, по нашему мнению, может только целенаправленная работа, руководимого Вами ГУ МВД, по выявлению данных лиц и привлечению их к уголовной ответственности за преступление, направленное против жизни и здоровья как пассажиров, так и водителя автобуса, в том числе и за причинение крупного материального ущерба транспортным компаниям.
  Полагаем, что наиболее эффективным способом в борьбе с подобной «Атакой на общественный петербургский транспорт» было бы создания специальной оперативной группы, которая, систематизируя имеющуюся и вновь поступающую информацию об обстрелах транспорта общего пользования находила бы закономерности по месту обстрела, используемому оружию и многим иным факторам, выявление и систематизация которых, безусловно, способствовала бы установлению данных лиц и пресечению их дальнейшей противоправной, общественно-опасной деятельности.
  Со своей стороны и предприятия пассажирского транспорта и Ассоциация перевозчиков пассажиров готовы оказать всемерную помощь в работе правоохранительных органов по выявлению лиц, совершающих данные преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

  Надеемся на Вашу помощь и поддержку наших инициатив,



Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров

Киселев Василий Геннадьевич
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru