Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  09.01.2014
  Просим незамедлительно принять подзаконные правовые акты!
  
  Правление Ассоциация перевозчиков пассажиров, обсудив на своем очередном заседание сложившуюся критическую ситуацию с правовым обеспечением возможности получения новых водительских удостоверений гражданами иностранных государств – водителями пассажирских автобусов транспорта общего пользования, успешно сдавших в ГИБДД теоретические экзамены на права по категории «D», но не получивших, в связи с отсутствие нормативной правовой базы, ни старые, ни новые водительские удостоверения российского образца, обратилась к поименованным должностным лицам: Государственную Думу России - Председателю Комитета Е.С. Москвичеву, Минтранс России - Министру М.Ю. Соколову, ГИБДД МВД России - Генерал-лейтенанту полиции В.И. Нилову, Российский Автотранспортный Союз - Президенту О.И. Старовойтову, Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга - Председателю А.Г. Воробьеву, со следующим обращением.


  НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров», в состав которой входят крупнейшие предприятия автобусного пассажирского транспорта Северо-Западного федерального округа, выполняющие регулярные маршрутные перевозки, руководствуясь требованиями Федерального закона от 07 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с октября 2013 года проводит определенную работу по переподготовке водителей, прибывающих из стран СНГ на работу в качестве водителей автобусов, но не имеющих водительских удостоверений российского образца.
  В рамках данной деятельности предприятия, используя собственные средства, закупили или обновили имеющееся специальное оборудование для переподготовки водительского состава на предмет знаний ПДД, методическую литературу, электронные программы обучения, а также соответствующие экзаменационные билеты и в настоящее время проводят мероприятия по повышению качества знаний водителей-мигрантов.
  Проводимая уже не первый месяц работа в данном направлении не могла не сказаться на всё увеличивающемся с каждым днем количестве лиц, сдавших теоретический экзамен, и получивших таким образом право на получение водительского
удостоверения по категории «D» российского образца. На сегодняшний день количество успешно сдавших теоретический экзамен уже насчитывает свыше 650 человек.
  При этом у перевозчиков Северо-Запада вызывает обеспокоенность факт отсутствия на сегодняшний день подзаконных нормативных актов, регулирующих порядок выдачи водительских удостоверений водителям-мигрантам, успешно сдавшим экзамены в ГИБДД, а действующие нормативные правила предусматривают трехмесячный срок, в течение которого кандидат в водители имеет право получить водительское удостоверение.
  Ситуация усугубляется ещё и тем обстоятельством, что многие водители данной категории, следуя требованиям миграционного законодательства России, обязаны по истечение 11 месяцев нахождения для работы выехать за пределы Российской Федерации. В этом случае многие из тех, кто сейчас в соответствие с данными требованиями покинет территорию Российской Федерации, успешно сдав до этого теоретический экзамен на знание ПДД, будет лишен фактической и юридической возможности получить свое водительское удостоверение уже по истечение указанного трехмесячного срока.
  Учитывая вышеизложенные обстоятельства, просим проинформировать нас, о сроках издания нормативных документов, определяющих введение в действие российского водительского удостоверения нового образца, а также о возможности пролонгации срока получения водителями – мигрантами водительских удостоверений российского образца.

  С уважением,

  Председатель Правления Ассоциации перевозчиков пассажиров
  Василий Геннадьевич Киселев
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru