Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  28.01.2014
  Ассоциация перевозчиков пассажиров обратилась за опровержением сведений!
  
  Редакцию ГТРК «Санкт-Петербург»

  Редакцию «Радио России - Санкт-Петербург»





  ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

  Как нам стало известно, 20 января 2014 года в рамках итоговой информационно-аналитической программы «Новости дня» (эфир «Радио России» в 19.10 ч.), состоялось интервью председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Воробьева А.Г. на тему «О перспективах развития общественного транспорта в 2014 году» (16.00 – 37.00), которое размещено по электронному адресу: http://www.rtr.spb.ru/radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=5538/.

  В ходе данного радиоинтервью г-н Воробьев А.Г., отвечая на вопрос радиослушателя: «На каком основании была повышена цена проездных билетов на 40%» сообщил всему городу, что основанием для повышения цены на проездные билеты длительного пользования стала позиция транспортных предприятий Санкт-Петербурга, выступивших инициаторами снижения льготирования билетов данного вида на наземном пассажирском транспорте общего пользования.
  В частности, в ответе на вопрос радиослушателя (не подписавшегося), озвученного в радиоэфире ведущей программы «Новости дня» Ольги Стеценко: «на каком основание была повышена цена проездных билетов на 40%?» (запись радиоэфира 35:23 – 36:30) г-н Воробьев А.Г. дезинформировал горожан, а именно, буквально следующие: «Тариф не поднимался, была изменена льгота ту, которую даёт транспортное предприятие … оплатите 44 поездки и дальше ездите бесплатно – это решение уже транспортного предприятия. Растут оправданные расходы …. и это вынуждает предприятия идти на уменьшение льгот, именно тех, которое дает предприятие – это я хочу подчеркнуть, это не относится к городу, это относится именно к предприятиям».
  Распространенная г-н Воробьевым А.Г. информация заведомо искажена, так как именно г-н Воробьев А.Г. 26 декабря 2013 года, как Председатель
Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, подписал распоряжение Комитета по транспорту №152-р «О стоимости проездных билетов длительного пользования», которым установил на 2014 год повышенную цену на целый ряд единых проездных билетов!
  Только, г-н Воробъев А.Г., как Председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, на основании п. 3.49 «Положения о Комитете по транспорту Санкт-Петербурга» обладает всей полнотой полномочий устанавливать или изменять стоимость единых проездных билетов - «карточек» на проезд в городском общественном транспорте.
  Одновременно сообщаем, что автобусные предприятия пассажирского транспорта, входящие в состав Ассоциации перевозчиков пассажиров, в течение всего 2013 года, как и в 2012 году, ни разу не отправляли в Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга своих предложений по размеру льготированности или цены проездных билетов длительного пользования, ни в устной, ни в письменной форме не информировали данный Комитет об этой необходимости и о каком-либо своём желание изменить уровень каких-либо льгот, а также не получали ни одного запроса от соответствующего Комитета по данному вопросу, в том числе не участвовали ни в одном совещание на тему согласования или обсуждения повышения цен на единые проездные билеты длительного пользования в 2014 году!
  Мы, также как и все горожане были шокированы информацией о повышение стоимости проездных билетов длительного пользования в 2014 году, в особенности для льготных категорий, о которой узнали из прессы только 04 января 2014 года!
  Убедительно просим Вас, как один из самых известных и популярных среди горожан городских радиоканалов, снять с нас эту несправедливо возложенную Председателем Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Воробьевым А.Г. ответственность за повышение стоимости единых проездных билетов длительного пользования в Санкт-Петербурге в 2014 году, в особенности, касающейся проездных карточек для льготных категорий граждан, произошедшие в преддверие празднования 70-летия со Дня полного снятия Блокады Ленинграда, проинформировав радиослушателей программы «Новости дня» о вышесказанном нами в данном обращение!
  Заранее благодарны Вам за восстановление нашей деловой репутации!


  С неизменным уважением к ГТРК «Санкт-Петербург»,

  Председатель Правления
  Василий Геннадьевич Киселев
 
 РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 26 декабря 2013 г. N 152-р О СТОИМОСТИ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru