Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  14.08.2014
  Ассоциация перевозчиков пассажиров обратилась в Прокуратуру, КСП и КГФК Санкт-Петербурга с заявлением!
  
  Прокуратура Санкт-Петербурга
  Прокурору Санкт-Петербурга
  Государственному советнику юстиции 2 класса
  С.И. Литвиненко

  Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга
  Председатель Комитета
  А.М. Жукову

  Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга
  Председателю
  В.С. Лопатникову

  Уважаемый Сергей Иванович!
  Уважаемый Александр Михайлович!
  Уважаемый Вадим Сергеевич!

  11 июня 2014 года Комитетом по транспорту Правительства Санкт-Петербурга (далее – Комитет по транспорту СПб) был объявлен конкурс на право заключения договоров на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок в Санкт-Петербурге, в который были включены автобусные маршруты регулярного сообщения №№ 180 и 198 (лоты № 3 и № 9).
  Однако 16 июля 2014 года решением конкурсной комиссии Комитета по транспорту СПб без объяснения причин указанный конкурс был отменен Комитетом по транспорту СПб.
  17 июля 2014 года Комитет по транспорту СПб объявил предложение о заключении договоров на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа по 16 маршрутам регулярных перевозок в Санкт-Петербурге сроком не более 12 месяцев с датой начала выполнения пассажироперевозок с 01 августа 2014 года, в число доконкурсных предложений входили маршруты регулярного автобусного сообщения №№ 180 и 198.
  Позднее, по информации, полученной с официального сайта Комитета по транспорту СПб (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/transportation/predloz/predlozhenie-o-zaklyuchenii-dogovorov-ot-17072014/), заявки на указанные маршруты регулярного автобусного сообщения №№ 180 и 198 ни одним из заявителей поданы не были. СПб ГУП «Пассажиравтотранс» не был в числе заявителей, объявленной доконкурсной процедуры заключения договора на обслуживание указанных маршрутов.
  В связи с отсутствием претендентов на работу на указанных маршрутах, процедура заключения договоров без проведения конкурса (доконкурсная) в отношении маршрутов №№180 и 198 не состоялась.
  Новая доконкурсная процедура, в которой бы участвовал СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на правах заявителя, не объявлялась, и не проводилась Комитетом по транспорту СПб до настоящего времени.
  Как нам стало известно из публикации в газете «Деловой Петербург» от 04.08.2014 г., а также по информации, полученной из официального сайта СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (http://www.avtobus.spb.ru/allnews/6693), с 01 августа 2014 года автобусные маршруты регулярного сообщения №№180 и 198 обслуживаются СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
  В связи с вышеизложенными фактами и обстоятельствами явно выраженного пренебрежения к выполнению требований, изложенных в Законе Санкт-Петербурга от 19 января 2000 года № 19-4 «О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге», просим Вас проверить законность действий Комитет по транспорту СПб по заключению договоров с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» без проведения конкурсных процедур, а также без соблюдения требований и условий, изложенных в распоряжение Комитета по транспорту СПб от 01 июня 2011 года № 45-р «О порядке заключения договоров без проведения конкурса», устанавливающего доконкурсную процедуру заключения договоров с перевозчиками на обслуживание автобусных маршрутов регулярных перевозок пассажиров в Санкт-Петербурге на срок не более 12 месяцев.
  В том числе, в целях последующего недопущения создания неправомерных преференций одному из хозяйствующих субъектов в сфере пассажирских перевозок, и как следствие незаконного расходования бюджетных денежных средств, просим, проверить идентичность содержания договоров, заключенных Комитет по транспорту СПб с СПб ГУП «Пассажиравтотранс», с содержанием договоров, которые предлагалось заключить с перевозчиками по результатам ранее объявленного – отмененного конкурса, а также заключенных по результатам проведения последней доконкурсной процедуры заключения договоров.

  С неизменным уважением,

  Председатель Правления
  НП «Ассоциация перевозчиков пассажиров»

  Киселев Василий Геннадьевич
 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru