Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  24.01.2014
  В петербургском общественном транспорте установят турникеты!
  
   
      «В петербургском общественном транспорте могут появиться турникеты» под таким заголовком прошел новостной телесюжет 21 января 2014 года на телеканале ГТРК Санкт-Петербург программы «Вести – Санкт-Петербург».
  Автобусы без кондукторов, зато с турникетами. В профильном комитете городского правительства раскрыли детали новой системы оплаты проезда в общественном транспорте. На входе в салон, рядом с кабиной водителя, появятся турникеты, наподобие тех, что сейчас установлены в метрополитене, они вместе с уже привычными для пассажиров валидаторами будут работать, как единый механизм. Противники оснащения трамваев, троллейбусов и автобусов турникетами считают, что на входе появятся пробки из пассажиров. В то же время сторонники проекта ссылаются на положительный опыт крупных мегаполисов по всему миру, в том числе и Москвы. Там после установки турникетов выручка транспортных компаний увеличилась почти в два раза. За счет этого предприятия смогли в короткие сроки обновить подвижной состав. Прикладывать к будущим турникетам можно будет как электронный кошелёк, так и льготные карточки. Те, у кого нет электронного кошелька, в будущем смогут купить билет заранее - на остановке, там установят специальные системы оплаты. Когда именно горожане смогут оценить новую систему в действии, не ясно, точных сроков в Комитете по транспорту не называют.   Ведущая программы – тележурналист Ирина Паукшто.
  Несмотря на эту информацию Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Воробьев сообщил в прямом эфире «Радио России» в её вечернем выпуске ежедневной новостной петербургской программе «Новости дня», состоявшейся вечером 20 января 2014 года, о том, что Комитет по транспорту Правительства Санкт-Петербурга не планировал и не планирует устанавливать турникеты в транспорте общего пользования и не сообщал об этом ни горожанам, ни петербургским средствам массовой информации!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru