Пассажиравтотранс Третий парк ПТК Шпунт-Северо-Запад Пальмира

АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ПАССАЖИРОВ

Форум
ОПРОСЫ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ФОРУМ
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЗАКОНЫ
ОБ АССОЦИАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЯ
ПОИСК МАРШРУТА
НАШИ ДРУЗЬЯ
  28.06.2018
  МАРШРУТКИ: НЕЛЕГАЛЫ РУЛЯТ!
  
   
        В прямом эфире программы «ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ» телеканала 78 20 июня 2018 года в очередной раз обсуждалась проблематика рынка нелегальных регулярных перевозок пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях Санкт-Петербурга и пригорода, а также очередных законодательных инициативах по борьбе с нелегальными перевозчиками пассажиров.
    В частности, депутаты ЗакСа решили бороться с нелегальными маршрутками при помощи штрафов. Эту практику они хотят распространить не только на Петербург, но и на всю Россию. Законопроект предусматривает административную ответственность за посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах.
С должностных лиц предлагают брать 10 тысяч рублей, с юридических – 20. При повторном нарушении штраф вырастет в полтора раза. Всё равно немного. Рынок нелегальных перевозок в одной только Ленобласти оценивается в 8 млрд рублей. Петербург точно не отстает. Многие нелегалы имеют целые автопарки. Разве их напугают такие штрафы? Да и вполне легальные маршрутки останавливаются, где попало. Полностью очистить рынок от нарушителей не удалось даже Москве, где им была объявлена настоящая война. В чём секрет популярности нелегалов? И почему их не удается убрать с улиц.

  В обсуждение принимали участие гости Открытой студии 78: депутат ЗС СПб Константин Чебыкин и Председатель Ассоциации перевозчиков заказных автобусных перевозок Андрей Козырев.
  Вёл обсуждение с участниками программы тележурналист Роман Герасимов.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru